Рулонный газон


Рулонный газон представляет скоропортящийся товар, соответственно, он продается в больших объемах и всегда под заказ, но в некоторых магазинах есть возможность найти их в наличии.

Если вы решили купить газон, из всего предложенного нужно обращать внимание, насколько равномерно было выполнено увлажнение. Но если дернина окажется высохшей, тогда в будущем газон не выживет. Важно чтобы трава не оказалась засохшей либо жесткой.

После приобретения рулонного газона его следует незамедлительно укладывать, поскольку ваше ожидание может негативно отразиться на его качестве. Если у вас нет возможности быстро провести посадку, тогда рулонный газон необходимо хранить не более одних суток, раскатайте его в тени и постоянно увлажняйте. Подметим, что процесс посадки рулонного газона совершенно не станет отличаться от подготовки для обычного посевного газона.

Рулоны необходимо выкладывать стыками друг к другу и обязательно в шахматном порядке, каждый новый ряд необходимо смещать на половину полотна. Обратите внимание, чтобы края полотен максимально плотно прилегали. Не допускайте, чтобы присутствовало свободное пространство между листами, также они не должны быть наложены друг на друга. Когда все листы будут уложены, по ним потребуется пройтись катком. В завершении поверхность хорошо поливается, пока не достигнет состояния болотца.

Первую неделю газон постоянно потребуется держать немного влажным, ну а первое скашивание выполняется только на 7-ой день. Примерно через 10-ть дней рулонный газон будет полностью готов к шашлыкам либо футболу.

Уход за газоном

Рулонный газон будет нуждаться точно в таком же уходе, как и посевной. Выполняются точно такие же процедуры и с аналогичной периодичностью. В частности уделяйте больше внимание стрижке, важно, чтобы она была правильной и регулярной.

© Пищевое и кондитерское оборудование из Китая 2024

AgroGene - Россия | тел. +8.613.922.799.272 | contacts@agrogene.ru