В Алтайском крае пройдет «Праздник сыра»


10 и 11 сентября в столице Алтайского края в пятый раз пройдет международный фестиваль «Праздник сыра».

В рамках фестиваля состоятся «Сырная олимпиада», программа «Французский час. Отблески Франции», дегустации сыра и вина, «Сырный базар», кулинарное шоу «Все вкусы мира - в кусочке сыра», в ходе которого повара барнаульских ресторанов будут готовить традиционные блюда национальных кухонь разных стран мира, в которых присутствует сыр. Обязательным для приготовления станет блюдо французской кухни.

Маленьких гостей фестиваля ждут детская площадка «Сырная страна» и программа «Сырная сказка».

На «Празднике сыра» можно будет купить первую в России книгу с запахом сыра «Его величество сыр». В ней представлены интересные и малоизвестные факты из истории сыроделия, афоризмы о сыре, отрывки произведений классиков мировой литературы, пословицы, поговорки, стихи, басни, сказки, анекдоты. Также из книги можно узнать правила хранения и дегустации сыров, сырный этикет и рецепты блюд из сыра, откуда в нем появляются дырки, где установлен памятник сыру, где проводятся сырные гонки и многое другое.

В первый день фестиваля пройдет «Биржа деловых контактов», которая призвана способствовать установлению деловых связей и решению вопросов по поставкам продукции. Также планируется проведение круглого стола «Маркетинг молочных продуктов». Специалисты из Москвы, Новосибирска, Рязани, Барнаула расскажут о способах эффективного и недорогого продвижения продукции в условиях снижения спроса и повышения конкуренции.

© Пищевое и кондитерское оборудование из Китая 2024

AgroGene - Россия | тел. +8.613.922.799.272 | contacts@agrogene.ru