Беларусь будет поставлять корма в Татарстан


Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в рамках рабочего визита в Беларусь встретился с Президентом республики Александром Лукашенко и Премьер-министром Сергеем Сидорским. На встрече обсуждался вопрос об увеличении товарооборота с Татарстаном.

В Татарстане вместо планируемых 5 млн.т зерна будет собрано только 700 тыс.т. Проблему нехватки кормов, по словам Рустама Минниханова, необходимо будет решать, прибегая к помощи Беларуси: «Сегодня мы хотели бы обсудить две основные темы: картофель и возможность закупки зерна. Также мы хотели бы рассмотреть вопрос по сочным кормам, сенажу».

Сергей Сидорский проинформировал Рустама Минниханова: «Мы сегодня выходим из зерна, у нас есть третий укос трав. В связи с этим мы могли бы предложить совместно обсудить вопросы транспортировки кормов в Татарстан».

Также Татарстан рассматривает Беларусь в качестве основного поставщика картофеля на свой рынок: на первом этапе планируется поставить 40 тыс.т картофеля. В дальнейшем эта цифра может возрасти до 100 тыс.т.

© Пищевое и кондитерское оборудование из Китая 2024

AgroGene - Россия | тел. +8.613.922.799.272 | contacts@agrogene.ru