Проверка Аргуса переходит ко второму этапу


 

Проверка системы Аргус переходит ко второму этапу – когда в автономном режиме работают те модули системы, которые обеспечивают действия должностных лиц ветеринарных служб субъектов Российской Федерации по предварительному рассмотрению и согласованию заявок на ввоз в Российскую Федерацию мяса и мясопродуктов. Второй этап испытаний продлится 1 месяц (с 00 часов 00 минут 30 сентября до 00 часов 00 минут 30 октября 2010 г.). Если испытания завершатся успешно, а у хозяйствующих субъектов не будет серьезных замечаний по работе Аргуса, это режим будет оставлен в качестве основного, сообщила Министра сельского хозяйства Елена Скрынник.

Рассматривать заявки на ввоз и принимать по ним решения будет сам Аргус, без участия должностных лиц ветеринарных служб субъектов Российской Федерации и Россельхознадзора. Для рассмотрения людям будут передаваться только те заявки, по которым сам Аргус не может принять решения, поскольку они требуют экспертной проработки.

Заявки, оформленные хозяйствующим субъектом в письменном виде, создаст должностное лицо ветеринарной службы субъекта Российской Федерации, и эту заявку обработает Аргус.

Специалисты центрального аппарата Россельхознадзора будут продолжать мониторинг правильности решений, принимаемых Аргусом, и исправлять его ошибки, если они появятся.

© Пищевое и кондитерское оборудование из Китая 2024

AgroGene - Россия | тел. +8.613.922.799.272 | contacts@agrogene.ru