На перевозку зерна выделят 2 млрд. рублей


Для перевозок зерна из тех регионов, где урожая собран хороший, в те, что пострадали от засухи, будут выделены субсидии. 14 сентября Правительство Российской Федерации приняло соответствующее постановление №727.

С 20 сентября по 31 декабря установлены льготные исключительные тарифы на перевозку зерна и продуктов мукомольно-крупяной промышленности на станции Приволжского, Северо-Западного и Центрального федеральных округов в виде понижающих коэффициентов к тарифам раздела 2 прейскуранта № 10-01 «Тарифы на перевозку грузов и услуги инфраструктуры, выполняемые российскими железными дорогами» во внутригосударственном сообщении в вагонах общего парка, собственных (арендованных) вагонах и тарифам на возврат собственных (арендованных) вагонов в порожнем состоянии:

- со станций, расположенных на территории Сибирского федерального округа - 0,3 за расстояние перевозки, превышающее 1100 километров;

- со станций, расположенных на территории Северо-Кавказского и Южного федеральных округов - 0,5 за расстояние перевозки, превышающее 300 километров.


2 млрд. рублей из федерального бюджета, предусмотренные на эти цели, направят ОАО «Российские железные дороги» на компенсацию потерь в доходах, связанных с установлением исключительных тарифов на перевозку зерна и продуктов мукомольно-крупяной промышленности.

© Пищевое и кондитерское оборудование из Китая 2024

AgroGene - Россия | тел. +8.613.922.799.272 | contacts@agrogene.ru