Тверская область поддерживает молодых специалистов


 

Для решения кадрового вопроса Администрацией Тверской области принят ряд нормативных правовых актов, разработан и осуществляется целый комплекс мероприятий по трудоустройству и закреплению молодых специалистов. В Закон №03-ЗО от 10.01.2003 г. «О государственной поддержке кадрового потенциала сельскохозяйственных организаций Тверской области», предусматривающий дополнительные выплаты молодым специалистам, в июне 2010 года внесены изменения, дающие право на получение денежных выплат молодому специалисту с начальным профессиональным образованием.

Всего с начала действия закона в сельскохозяйственные организации Тверской области трудоустроилось 427 молодых специалиста, из них получают выплаты в настоящее время 182 человека. На 16 августа текущего года в департамент по социально-экономическому развитию села Тверской области представлено 42 пакета документов от выпускников образовательных учреждений, трудоустроившихся на работу в предприятия АПК области. Из них 14 человек - с высшим профессиональным образованием, 12 человек - со средним профессиональным образованием и 16 человек – с начальным профессиональным образованием.

В соответствии с Законом Тверской области «О государственной поддержке кадрового потенциала сельскохозяйственных организаций Тверской области» из областного бюджета предусмотрены ежемесячные денежные выплаты: 10000 рублей – специалисту с высшим профессиональным образованием, 8000 рублей – со средним и 3000 рублей – с начальным профессиональным образованием. Также оказывается единовременная материальная помощь (выплачиваются подъемные) в следующих размерах: при поступлении на работу – 20000 рублей; по окончании второго года работы – 10000 рублей; по окончании третьего года работы – 5000 рублей.

© Пищевое и кондитерское оборудование из Китая 2024

AgroGene - Россия | тел. +8.613.922.799.272 | contacts@agrogene.ru