Китай значительно увеличил налоги на ввоз куриных продуктов из США.


Вслед за Российскими властями, Китай решил значительно повысить налог на ввоз курятины из США, китайские власти комментируют это примерно так. Следовало уже давно поступить таким образом, так как поставки курицы из США очень велики, как следствия китайские предприниматели очень страдают от этого, так как не могут сбывать свой товар в Родно стране, они начинают искать рынки сбыта за рубежом, что получается у них не всегда – все это в значительной мере подрывает экономику КНР, в следствии этого мы приняли такое решение.

На сегодняшний день налог на курицу привезенную из США будет составлять 105%, это вдвое больше того налога, который фигурировал ранее. Китайские предприниматели очень рады, так как теперь не придется мучиться и думать куда продавать вырабатываемую курицу, так как свои собственные, китайские рынки теперь для них в полном доступе.

США мягко говоря не обрадовал данный законопроект, так как для производителей курицы в США фактически закрыт уже второй крупнейший рынок сбыта в мире. Я сказал слово “закрыт”, потому что под такой налоговый процент никто из Китая не согласится закупать курицу из США, поэтому американским фермерам придется искать иные пути продажи своего товара. 

© Пищевое и кондитерское оборудование из Китая 2024

AgroGene - Россия | тел. +8.613.922.799.272 | contacts@agrogene.ru