Китай собирается в ближайшие сроки увеличить требования к производителям пищевых добавок.


Во-первых, под законопроект попадет выдача лицензий новым предпринимателям, то есть раньше такую лицензию можно было получить без особого труда, но теперь продавцы должны будут производить по истине качественны продукт, если этого не будет то легально производить биологически активные добавки им будет запрещено.

Во-вторых, начались массовые проверки по территории всего государства, с целью выявления не добросовестных производителей пищевых добавок, к несчастью в Китае за последние годы таковых стало огромное множество, к тому же Китай не собирается останавливаться на принятом законопроекте, и будет дальше ужесточать условия получения лицензий на выработку добавок, а так же жестко будут контролироваться условия в которых производят и содержат добавки. То есть все должно быть на высшем уровне, а главное стерильно и чисто, те предприниматели у кого санитарные комиссии выявят нарушения – будут оштрафованы, а партия товара будет немедленно изъята.

Выходит, что контроль за производством добавок будет очень жесткий, и это хорошо, потому что качество и безопасность продукта тем самым вырастут в разы.

© Пищевое и кондитерское оборудование из Китая 2024

AgroGene - Россия | тел. +8.613.922.799.272 | contacts@agrogene.ru