Как правильно чистить зубы при наличии брекетов? Круглосуточная стоматология в Киеве

В некоторых случаях при лечении зубов требуется установить брекеты, которые помогаю постепенно вернуть зубам правильное расположение в зубном ряде. Независимо от типа брекетов необходим ежедневный уход за полостью рта.

В первую очередь нужно хорошо удалять налет с поверхности зубов, а также вдоль линии десен, в случае ношения брекетов делать это качественно не просто. Однако нужно набраться терпения и со временем вы привыкните, это станет для вас обычным делом.

Для того чтобы было легче ухаживать за зубами при наличии брекетов рекомендуется располагать зубную щетку под углом 45° к десне. При этом чистить нужно короткими движениями вперед-назад немного надавливая, чистить лучше каждый зуб отдельно в течение 10 секунд, проходя по внутренней и внешней поверхности.  Также не забывайте хорошо чистить жевательные и самые крайние зубы. При окончании чистки почистите вокруг брекетов, сначала сверху вниз, а затем снизу в верх. Чистить зубы с брекетами нужно аккуратно, чтобы не сломать и не повредить их.  

Источник: familiaclinic.com.ua

© Пищевое и кондитерское оборудование из Китая 2024

AgroGene - Россия | тел. +8.613.922.799.272 | contacts@agrogene.ru