Групповые экскурсии Санкт-Петербург с посещением фонтанов

Самой популярной среди туристов в Петербурге является экскурсия с посещением фонтанов. Во всем мире нет больше площади, нежели Московская, которая расположена в прекрасном городе Санкт-Петербург. Каждый турист, приезжающий в этот прекрасный город, в первую очередь идет на данную площадь. Это место всегда удивляло гостей и жителей города своей красотой, а в 2006 году здесь стало еще прекраснее. Поскольку именно тогда на Московской площади был открыт самый огромный фонтанный комплекс во всем Петербурге. Заказать групповую экскурсию по знаменитым фонтанам Питера вы можете здесь geltur.com.

 

 

Следует отметить, что Московская площадь достаточно популярное место, на ней часто снимают сцены из кино, также артисты снимают здесь видеоролики, назначают деловые встречи, любят здесь гулять и влюбленные пары. Благодаря фонтану, когда-то пустынное место возле памятника Ленину, теперь всегда заполнено молодежью. По Московской площади катаются на роликах и скейтах, поют песни и отдыхают. Кроме того, в последние время большой популярностью стала пользоваться игра водный бой. Молодые люди приходят сюда с разнообразными водяными пистолетами и окунаются беззаботное детство.

 

 

Наибольшее количество посетителей приходит на эту площадь вечером, посмотреть на шоу «фонтанов на Московской». Светящиеся разными цветами струи дают возможность посетителям забыть о повседневных буднях и насладиться происходящим действием. Одно из любимых мест всех жителей и гостей Петербурга.

 

 

Также одним из самых оригинальных и красивых фонтанов Санкт-Петербурга является фонтан «Лебединое озеро», его торжественное открытие прошло в 2003 году. Достаточно быстро этот фонтан самым любимым местом отдыха гостей и жителей города. Сделан фонтан в виде большой каменной чаши диаметром около 5 метров, в ее центре находится два лебединых крыла. Из одного крыла льется девять струй воды, которые бьют вверх на разных уровнях. Второе крыло имеет девять цилиндров разного диаметра, из которых бьют струи разного цвета, от черного до белоснежного. Эффект усиливается при помощи специальной подсветки, окрашивающей струи воды в синий, белый и красный цвета. Такое сочетание цветов выбрано не случайно, так как это цвета национального флага России и Франции. Этот фонтан является символом дружбы между государствами, а также символизирует тесное сотрудничества между ними. Инициаторами создания фонтана Лебединое озеро выступили Д. Хестланд, П. Платроз и Л. Горяинова.

 

 

 
© Пищевое и кондитерское оборудование из Китая 2024

AgroGene - Россия | тел. +8.613.922.799.272 | contacts@agrogene.ru