Виды и составление технических планов


Главная особенность технического плана – это содержание информации, описывающей объект недвижимости с целью его привязки к земельному участку, на котором он расположен. Технический план дает возможность точно установить местоположение объекта недвижимости. При этом привязка к земельному участку производится при помощи GPS/ГЛОНАСС оборудования, путем обустройства на участке временной опорной геодезической сети. Согласно законодательству, оформлять и подписывать технический план имеет право лишь квалифицированный специалист - кадастровый инженер. Кадастровые услуги по доступным цена предлагает компания «Городское Кадастровое Бюро», подробнее на сайте moskvakadastr.ru.

В зависимости от вида объекта недвижимости кадастровый инженер занимается изготовлением различных видов технических планов, среди которых:

1. Технический план на квартиру или помещение в новостройке. Создается в том случае если дом стоит на кадастровом учете или производятся работы по обмеру квартиры или помещения. Для оформления требуются такие документы: договор с застройщиком, решение суда о признании права собственности, а также другие правоустанавливающие документы. При создании технического плана нужен поэтажный план квартиры или помещения. Для этого технический план квартиры делается на бумаге или в электронном виде и передается в Кадастровую палату по электронным каналам связи.

2. Технический план на квартиру после перепланировки. Проводятся работы по обмеру квартиры, или берется информация о площади и планировке из проекта перепланировки или же нового техпаспорта. Для подготовки технического плана на квартиру нужно иметь Постановление об утверждении Акта приемки выполненных работ по перепланировке помещения и Акт приемки, поэтажный план с определенной квартирой.

3. Технический план на многоквартирный дом. Производятся геодезические работы для определения координат характерных точек здания. Для его оформления нужно сначала оформить разрешение на ввод дома в эксплуатацию. При этом земельный участок, на котором построен дом должен находится на кадастровом учете.

4. Технический план на частный дом или другое здание. Проводятся геодезические работы, направленные на определение координат характерных точек дома и обмер здания для определения расположения комнат и общего размера дома. Если постройка была возведена по определенному проекту, то информацию о внутренней планировке можно взять из проектной документации. Заказать услуги профессионального кадастрового инженера моно на сайте http://moskvakadastr.ru/

© Пищевое и кондитерское оборудование из Китая 2024

AgroGene - Россия | тел. +8.613.922.799.272 | contacts@agrogene.ru