Самая напряжённая борьба - в номинации TORUM


 

Стали известны имена лидеров в номинации «Лучший механизатор России на комбайне TORUM»: разница в показателях между ними исчисляется килограммами; всего же участники на этом комбайне намолотили около 200 тысяч тонн пшеницы, риса и зернобобовых культур, сообщает Администрация конкурса «Лучший механизатор России-2010».


TORUM вышел в российские поля всего год назад, но уже можно сказать определённо: равных этому комбайну по производительности и эффективности в российском сельхозмашиностроении нет. Это инновационная модель, оснащённая мощным роторным двигателем и такой системой обмолота, которая позволяет проводить уборку зерна с нулевыми потерями. Сами комбайнёры-участники отзываются о TORUM как о «продвинутой машине»: «Нет никакой речи о том, чтобы говорить, будто TORUM конкурирует с западными аналогами. Импортных аналогов у него просто нет», - уверен комбайнёр Олег Терентьев из Курской области.


Павел Сухоруков, конкурсант из Астраханской области, также говорит о высокой эффективности машины: «Новый комбайн, конечно, сказка: вымолачивает на все 100%, ничего не оставляет. Комфортно в нем работать, герметичная кабина. Компьютер есть. Раньше ведь по звуку и стуку определяли, где что вышло из строя, а сейчас сразу все видно на датчиках».


Ещё один участник конкурса, Валерий Гришин из Волгоградской области, видит в своём комбайне будущее сельхозтехники: «Многие импортные комбайны в сравнении с ним — вчерашний день. Дело не только в том, что он компьютеризированный: бортовые компьютеры есть и у комбайнов предыдущего поколения. Он впечатляет эффективностью работы: с такими показателями прибыль хозяйства в этом году точно увеличится, а, значит, и мой доход — тоже».


Генеральный директор компании Ростсельмаш Валерий Мальцев убеждён, что в России можно и нужно делать самую эффективную технику в мире: «Комбайнеры, отработавшие жатву на новом комбайне, говорят, что ротор впечатляет, 100% – вымолот и 0% – дробление зерна. Слова крестьян для нас, сотрудников Ростсельмаш, являются настоящей оценкой труда».


Итоги конкурса станут известны 6 декабря: четверо российских механизаторов получат извещение о том, что 20 декабря в Ростове-на-Дону им вручат ключи от внедорожников, главного приза соревнования.

© Пищевое и кондитерское оборудование из Китая 2024

AgroGene - Россия | тел. +8.613.922.799.272 | contacts@agrogene.ru