Правильный выбор фасовочного оборудования

Фасовочное оборудование предназначено для фасовки товаров в разные материалы, при этом продукция должна быть сыпучей, жидкой или штучной. В качестве материала используется пленка или пластиковая тара. Другими словами, пищевую продукцию размещают в упаковочное оборудование, которое и осуществляет вакуумную упаковку.

В любом деле использование правильного оборудования и устройств позволяет ускорить работу, сделать ее более качественной и менее затратной. Например, минитрактор для уборки снега по сравнению с лопатой в руках дворника смотрится гораздо эффектней, а работу выполняет в несколько раз быстрее, что для больших территорий просто незаменимо.

Современные виды фасовочного оборудования показывают высокую производительность, работают предельно стабильно за счет микропроцессорного управления. При выборе упаковочного оборудования решающим фактором для каждой компании является вид собственной продукции. То есть выбор оптимальной модели фасовочного аппарата зависит от того, что именно требуется расфасовывать. При упаковке продуктов очень важно учитывать некоторые факторы, например, температурный режим, гигроскопичность, сыпучесть и прочее. 

Во время выбора фасовочного автомата следует также принимать во внимание размер продукции и упаковки. Прежде чем приобрести фасовочное оборудование нужно определиться всеми размерами товара, причем от самого маленького до самого большого. 
 
Существует фасовочное оборудование высокой производительности, которое подходит для продукции, производящейся в больших объемах. Если производство развито несильно, то подходящим вариантом выступит более дешевый полуавтоматический аппарат. А когда производство больших объемов уже обеспечено, то стоит остановить свой выбор на мощное упаковочное оборудование. 
 
Фасовочные виды оборудования подразделяются по нескольким критериям, к примеру, по области использования: 
  • оборудование для пищевой промышленности;
  • оборудование для непищевой промышленности.
Следующим показателем может быть способ действия. Исходя из данной классификации, упаковочные виды оборудования бывают:
  • горизонтальные;
  • горизонтально-вертикальные;
  • вертикальные.
В настоящее время на российском рынке производителей упаковочного оборудования представлены различные варианты, среди которых особое место занимает установка компании Альт-а. Дело в том, что сегодня данная компания производит самое качественное оборудование.

© Пищевое и кондитерское оборудование из Китая 2024

AgroGene - Россия | тел. +8.613.922.799.272 | contacts@agrogene.ru