Хорошее холодильное оборудование

При покупке различных товаров мы часто сталкиваемся с пищевой и вакуумной плёнкой, и мы про неё знаем. Откуда? Да ещё со школы, а если ещё точнее, то с уроков физики, во время которых учитель рассказывал о торричеллиевой пустоте или говоря простым языком вакууме. В то время это слово хоть и казался волнующим, но многие даже подумать не могли, куда вакуум можно применить. Но прошли годы, и ему всё же нашлось применение. Сегодня вакуум используют при упаковке пищевых продуктов.

По аналогии, как на опасном производстве яркие плакаты знаки содержат информацию о том, что нельзя включать рубильник, открывать ящик с электропроводкой и другие предостережения, также и упаковка содержит сведения о продукте, способах его применения и хранения.

 
Но прежде чем рассказывать о вакуумной упаковке, необходимо лучше понять, что это такое, поэтому вначале давайте вернёмся к школьной программе и освежим ваши знания. Итак, единица изменения вакуума была названа в честь её первооткрывателя - известного физика Торричелли, который изучал газы, следовательно, вакуум это ещё одно состояние газа, который находится в любом закрытом сосуде или ёмкости, при этом давление этого газа всегда будет ниже атмосферного. 
 
Величина газа в состоянии вакуума всегда считается в торрах, однако, в некоторых документах величина вакуума может также указываться и в миллиметрах ртутного столба, а также метрах водяного столба, а также в паскалях и процентах от общего атмосферного давления. Причём один торр всегда равен одному миллиметру ртутного столба. Кроме этого вакуум делится на низкий и абсолютный. Первый вид вакуума бывает от семисот шестидесяти до одного миллиметра ртутного столба, а второй вид всегда равняется нулю. 
 
Состояние абсолютного вакуума не изменяется даже в космосе. Так как вакуум используется при упаковке продуктов, то важным параметром здесь всегда считается скорость и давление откачки этого газа из вакуумной камеры, а также предельное давление насоса. В настоящее время вакуумная упаковка применяется для упаковки не только пищевых продуктов, но и для медицинских и косметических изделий, а также в других отраслях промышленности. Однако в пищевой промышленности вакуумная упаковка всё же используется чаще всего. 
 
Такая упаковка, кроме привлекательного внешнего вида, обладает ещё множеством преимуществ, среди которых - сохранность продукта, поскольку к нему не попадает кислород и различные бактерии, которые могут привести к порче особенно скоропортящихся товаров, например, мясных и кондитерских изделий.

© Пищевое и кондитерское оборудование из Китая 2024

AgroGene - Россия | тел. +8.613.922.799.272 | contacts@agrogene.ru