Советы по уходу за меховыми изделиями

 Если в шубе вы попали под дождь либо мокрый снег, тогда намокшую шубу никогда не следует сушить рядом с отопительными приборами либо на батарее. Изделие следует сушить только при комнатной температуре. После сушки мех нужно расчесать, используя металлический гребель, затем рукой загладьте мех только по росту волос. В итоге шуба получит свежий и пушистый вид.

Когда к шубе необходимо пришить пуговицу, важно между мехом и пуговицей подложить кусочек кожи и когда станете прикреплять пуговицу между ней и кусочком кожи, потребуется сделать “ножку” из ниток в несколько миллиметров. Лучше доверить ремонт шуб опытному мастеру.

Если шуба на меховой подкладке и имеет отстегивающийся тканевый верх, тогда верх есть возможность благополучно отгладить через влажную хлопчатобумажную ткань. Для полушерстяного либо шерстяного верха, хлопчатобумажного с полиэфирными волокнами верха установите на утюге температуру примерно 110-150 градусов, но для шелкового подойдет температура не выше 100 градусов. Но если верх из ткани не будет отстегиваться, тогда его есть возможность погладить через сухую тонкую ткань, но важно чтобы температуру утюга не была выше 80 градусов.

С целью защитить меховую шубку от моли, тогда в чехол с шубой нужно поместить апельсиновые корки либо листья герани и табака.

Есть возможность чистить шубу в домашних условиях исключительно, если она слабо загрязнена. Чистку есть возможность выполнять несколькими способами. Первое – сделайте смесь из одинакового количества спирта, столового уксуса и воды. Возьмите кусочек поролона либо щетку и наносите готовый раствор на ваше меховое изделие. После этого мех нужно протереть чистым кусочком ткани. Второе – с целью удалить пятна с меха нужно взять несколько кусков денатурата и нашатыря. Ну а можно сделать раствор из одной части нашатыря, 3-и части поваренной соли еще и 50 частей воды. Намочите льняное полотенце этим раствором и протрите мех, потом встряхните шубу. 

© Пищевое и кондитерское оборудование из Китая 2024

AgroGene - Россия | тел. +8.613.922.799.272 | contacts@agrogene.ru