Основы IP-телефонии

Во время звонка голосовой сигнал будет превращаться в сжатый пакет информации. Дальше будет происходить пересылка всех данных пакетов прямо поверх сетей с коммутацией пакетов, особенно IP сетей. Когда пакет достигнет получателя, то он декодируется в специальные оригинальные голосовые сигналы. Подобные процессы стали возможными при помощи большого количества специальных вспомогательных протоколов.

Протокол передачи данных представляет специализированный язык, телефония ip дает возможность абонентам понимать друг друга во время разговоров и предоставляет качественную пересылку данных.

Отличие от простой телефонии

Как известно, в традиционной телефонии качественное соединение устанавливается благодаря телефонной станции, и будет преследовать только одну цель – разговоры. Тут голосовые сигналы будут передаваться лишь по телефонным линиям, для этого нужно специальное подключение. Если говорить о IP-телефонии, то сжатые пакеты данных станут поступать в локальную либо глобальную сеть с конкретным адресом, затем станут передаваться на базе установленного адреса. В этом случае будет использоваться IP-адресация со всеми особенностями.

IP-телефония является дешевым решением не только для оператора, но и для всех абонентов. Это происходит по следующим причинам:

  • Традиционные сети имеют избыточную производительность, вот IP-телефония применяет специальную технологию сжатия голосовых пакетов и дает возможность полностью применять емкость телефонной линии;

  • Сегодня у всех людей есть доступ в сеть, это дает возможность благополучно сокращать затраты на процесс подключения либо вовсе их исключить;
  • Любые звонки по локальной сети вполне могут использовать специальный внутренний сервер, также это будет происходить без внешней АТС.
  • © Пищевое и кондитерское оборудование из Китая 2024

    AgroGene - Россия | тел. +8.613.922.799.272 | contacts@agrogene.ru