Зачем дрессировать собаку

Собаки по природе никак не могут знать, что им разрешено, ну а что запрещено, они живут по собачьим законам, которые не запрещают гадить в квартире, грызть мебель, устраивать погром и лежать на кровати. Для чего нужна дрессировка собаки?

Прежде всего, дрессировка собакам необходима, с целью чтобы хозяин мог находить общий язык с четвероногим другом. Если в раннем возрасте вы станете дрессировать собаку, щенок быстро обучится командам, когда он подрастет, станет знать, что можно, ну а что запрещено делать. Те хозяева, которые не занимаются воспитанием собак, будут сталкиваться с многочисленными проблемами спустя время. В любом случае дрессировкой можно заняться в любом возрасте, постоянно работать с собакой и вы получите хорошие результаты. Лучше обратиться в кинологический центр и записаться на курсы.

Кроме этого нужно понимать, что дрессировка также и воспитание собак это совершенно разные вещи. Обычно люди приводят своих любимцев на дрессировочную площадку, и думают, что исправят все ошибки. Собака на дрессировочной площадке может идеально работать, ну а дома станет делать, что пожелает. В этом случае проблема заключается в доминировании собаки также и отношении хозяина.

Если вы отдадите собаку дрессировщику, при этом дома станете разрешать ей делать, что она пожелает, тогда дрессировочная площадка не сможет спасти вас от бед. Необходим только комплексный подход, хозяин должен постоянно работать с собакой, если желает получить хорошие результаты. Существуют довольно упертые породы, которые невероятно трудно станут поддаваться дрессировкам. В любом случае их есть возможность обучать, поскольку не существует собак, которых невозможно дрессировать, просто есть хозяева, которые неправильно воспитывают питомцев.

Подметим, что дрессировка на площадке не даст результатов, если вы дополнительно не станете заниматься с собакой дома. 

© Пищевое и кондитерское оборудование из Китая 2024

AgroGene - Россия | тел. +8.613.922.799.272 | contacts@agrogene.ru