Укрывной материал от сорняков

Сорняки станут забирать влагу и питание у всех выращиваемых культур, также они станут выделять токсичные вещества в землю. С целью благополучно избавиться от «непрошеных гостей» на участке некоторые производители начали предлагать нетканый укрывной материал от сорняков. Он будет благополучно пропускать воду и воздух, но при этом станет задерживать солнечные лучи.

Нетканые материалы изготавливаются не только чтобы бороться с сорняками, но еще, чтобы защищать растения от палящих лучей солнца также и возвратных заморозков. Поэтому, когда станете выбирать такой материал очень важно обращать внимание на все рекомендации производителей. Удобно, что можно купить укрывной материал оптом и сэкономить.

Несмотря на назначение, любые нетканые укрывные материалы все производители делят на 4-е группы, это: легкие, средние, белые плотные еще и черный плотный. Каждая из этих групп обладает конкретным набором свойств также и характеристик, они будут оказывать внимание на метод применения такого укрывного полотна. Скажем у легких полотен маленькая плотность, ими нужно накрывать грядки специально, чтобы защищать рассаду от заморозков. Обычно растущие сеянцы смогут поднимать такой невесомый материал верхушками, при этом они будут оставаться под укрытием от негативных проявлений нашего климата. Если вы ведете борьбу с сорняками, тогда вам замечательно помогут нетканые полотна, которые относятся к 4-ой группе, они будут иметь самую высокую плотность и выпускаются только черного цвета. При помощи темной окраски данный материал станет благополучно удерживать солнечный свет, при этом замечательно накапливает тепло.

Указанные свойства станут устанавливать самую главную цель используемого нетканого материала, он состоит в мульчировании грядок. Нетканые укрывные материалы имеют отличные качества, которые дают возможность удерживать рост сорняков. 

© Пищевое и кондитерское оборудование из Китая 2024

AgroGene - Россия | тел. +8.613.922.799.272 | contacts@agrogene.ru