Путешествия по Крыму. Кацивели

На южной части Крыма находится поселок под названием Кацивели. Это замечательное курортное место, многие называют его райским уголком, тут невероятно чистое море и изумительные пейзажи. Кацивели на момент приобретает популярность, и люди приезжают сюда, чтобы отдохнуть.

В связи с этим начали строить комфортные благоустроенные коттеджи, есть потрясающий Дом творчества ученых, сюда продают путевки, как и в простой пансионат. Не столь давно рядом с поселком открыли аквапарк под названием "Голубой залив". На отдых в крыму цены будут зависеть от развлечений, класса жилья.

Поселок Кацивели изначально начали создавать как научный центр. В нем есть отдел радиоастрономии Крымской обсерватории, где находится оптический зеркальный телескоп, он ранее считался самым крупным в мире. Его 70-тонная чаша антенны считается превосходной параболой. В этой обсерватории специалисты устраивают по-настоящему уникальные исследования и тут совершили множество важных открытий. Если отдыхающие пожелают посмотреть на созвездия либо комету не потребуется использовать телескоп. Всем известно, что нет ничего интереснее, чем летние прогулки у моря под большой луной. Прогулки окажутся невероятно приятными тем фатом, что в Кацивели по ночам всегда спокойно и тихо, там нет дискотек, порой музыка будет слабо доноситься лишь из Симеиза.

Не так далеко от обсерватории, прямо на берегу моря знаменитый ученый-океанолог по имени В.В. Шулейкиным основал гидрофизическую станцию. В итоге она стала Гидрофизическим институтом НАН. Тут есть специальный бассейн, где специалисты занимались изучением штормовых волн также и инфразвуковых эффектов, которые порождаются волнами. В итоге им дали весьма романтическое название как «голос моря». Большинство ученых придерживаются мнения, что подобные исследования дали возможность успешно разгадать загадки «летучих голландцев».

© Пищевое и кондитерское оборудование из Китая 2024

AgroGene - Россия | тел. +8.613.922.799.272 | contacts@agrogene.ru