Важные правила хранения летней резины

Когда синоптики начинают говорить, что в скором времени на дорогах станет появляться корочка льда, ну а в определенных регионах наступили заморозки, тогда необходимо менять резину на колесах. Есть несколько важных советов, которые дают специалисты о том, как правильно хранить шины.

Прежде, как снять шины и убрать на хранение летней резины зимой, обязательно отметьте их мелом, например «ПП» для переднего правого колеса, ну а «ЛЗ» для левого заднего, и т.д. Это даст возможность вам облегчить сборку колес, когда зима пройдет.

Специалисты советуют увеличивать давление в шинах прежде, как отправить их на хранение, примерно на 0,5 бара, поскольку во время зимовки они потеряют воздух.

Покрышки на дисках обязательно укладывайте одну на другую либо индивидуально подвесьте их на специализированные крючки на стене. Важно чтобы шины находились в вертикальном положении, на сухой и совершенно чистой поверхности. Помимо этого один раз в месяц нужно поворачивать шины на 90 градусов.

Самые подходящие условия хранения шин это: темное, идеально сухое также и прохладное место. Если у вас нет такого комфортного места для хранения резины, тогда есть возможность обратиться в специализированные центры. Например, в определенных пунктах шиномонтажа присутствуют такие помещения.

Прежде, как вы отправите ваши шины на зимовку, их следует внимательно осматривать. «Грыжи» если присутствуют на боковой поверхности либо глубокие трещинки станут указывать что, каркас был поврежден. Вероятно, что во время эксплуатации шины стали непригодными и в будущем они никогда не смогут качественно служить. Кроме этого обратите внимание на дату производства шин, поскольку она может не совпасть с датой их покупки. Обычно дата указывается на боковой поверхности шины и имеет ровно 4-е символа.

© Пищевое и кондитерское оборудование из Китая 2024

AgroGene - Россия | тел. +8.613.922.799.272 | contacts@agrogene.ru