Греческий коньяк Метакса

Коньяк Метакса считается самым хорошим из греческих алкогольных напитков. Это чистая смесь вина также и виноградного бренди с определенным настоем трав. В Америке он впервые появился в 1900-м году и его моментально назвали «летучим бренди». Начиная с 1963-го года замечательная 7-звездочная «Метакса» выпускается в бутылке формы амфоры, её разрабатывал известный дизайнер Янис Цекленис.

«Metaxa Grand Fine» обладает выдержкой 8-15 лет, обязательно разливается в специальные керамические кувшины, вот «Metaxa Private Reserve» будет храниться до 30-ти лет и разливается только в хрустальные графины. На коньяк metaxa 5 звезд цена будет зависеть от заведения, где он продается.

Производство

Рецепт данного напитка больше 100 лет специалисты хранят в тайне. Но существуют определенные факты о его производстве. Греческий коньяк Метакса изготавливают из 3-х сортов средиземноморского винограда. Виноград, провяленный под щедрым солнцем будет использоваться только для приготовления 70-градусного спирта. Дистиллят специалисты станут выдерживать исключительно в дубовых бочках, начиная от 3-х и больше лет. Потом напиток вновь переливают, затем выдерживают в смеси вместе с мускатным вином как минимум 3-и года. Благодаря тому, что в данный напиток добавляют ароматы трав, он получает уникальный вкус также и благородство. Готовый коньяк обязательно охлаждается и фильтруется. Метакса обладает интересным фруктовым вкусом также и 40-градусной крепости.

Разновидности метаксы:

  • «3 звезды» - обозначает 3-хлетнюю выдержку;

  • «5 звезды» - 5-тидетняя выдержка. Поскольку специалисты добавляют лепестки роз, напиток приобретает цветочный аромат, присутствует привкус липового меда и дуба;
  • «7 звезд» - выдержка 7-мь лет. Данный напиток достаточно востребован, имеет оттенки пряностей и ванили. 
  • © Пищевое и кондитерское оборудование из Китая 2024

    AgroGene - Россия | тел. +8.613.922.799.272 | contacts@agrogene.ru