Кукуруза фуражная

Фураж это превосходный вариант для корма. Ячмень, пшеница также и кукуруза фуражная невероятно востребованы среди сельскохозяйственных производителей.

Разновидности фуража

Фураж может быть следующих типов: грубый и концентрированный.

Например, в составе последнего вида присутствуют злаки и зерно, среди которых содержится кукуруза фуражная, её цена в несколько раз ниже, чем у высококачественной кукурузы. Вот к грубому типу фуража есть возможность отнести солому и сено.

Кукуруза фуражная

Довольно востребованной как концентрированный корм, предназначенный для сельскохозяйственных животных, является кукуруза фуражная, её стоимость будет соответствовать самому высокому питательному составу и качеству.

Среди главных отличий фуражной кукурузы от остальных злаковых кормов необходимо выделить:

  • Сравнительно большой процент жира;

  • Большое количество содержания крахмала и углеводов;
  • Протеиновое содержание составляет приблизительно 10-ть процентов.
  • Среди существующих зерновых злаковых кормов профессионалы советуют покупать исключительно фуражную кукурузу, поскольку это превосходный корм для любых сельскохозяйственных животных.

    Фуражное зерно

    Подобное зерно применяют во время изготовления качественных кормов для животных. Фуражное зерно замечательно подойдет для питания свиней, птиц, кроликов, овец еще и крупного рогатого скота.

    Среди злаков, которые довольно распространены как фураж это: пшеничное, овсяное, ячменное, ржаное зерно, просо и кукуруза фуражная.

    Фураж, приготовленный из подобных злаков, окажется богатым в углеводах и имеет неплохую энергетическую ценность для разных животных. Только для создания полноценного рациона питания будет недостаточно давать только зерно пшеницы либо кукурузу фуражную, поскольку в данных злаках мало белка. 

    © Пищевое и кондитерское оборудование из Китая 2024

    AgroGene - Россия | тел. +8.613.922.799.272 | contacts@agrogene.ru